Über uns 2017-10-19T11:02:20+00:00

Ihre Zufriedenheit ist der Antrieb für unser Team.

Sie haben ein Bauprojekt und suchen noch den richtigen Partner?

Dann kommen Sie doch einfach mit Ihrem Anliegen zu uns – wir sind Ihr kompetenter Partner.

Unsere Expertise und jahrelange Erfahrung führt auch Ihr Projekt zum Erfolg.

0
Mitarbeiter, die für Kundenprojekte täglich ihr Bestes geben
0
Meter Papier an Bewehrungs- und Ausführungsplänen
0
Anzahl aktiver Projekte, wo vielleicht auch bald Ihr Projekt zu finden ist

Lernen Sie Ihre neuen Helfer kennen. Unser Team.

Christian Heil
Christian HeilInhaber, Diplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 0
  • c.heil@heil-bsb.de
Michael Edelmann
Michael EdelmannDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 14
  • m.edelmann@heil-bsb.de
Thomas Maierhof
Thomas MaierhofDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 19
  • t.maierhof@heil-bsb.de
Wolfgang Zeier
Wolfgang ZeierDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 15
  • w.zeier@heil-bsb.de
Heike Bauer
Heike BauerDiplom Ingenieurin
  • 0661 / 480 560 – 25
  • h.bauer@heil-bsb.de
Thomas Jahn
Thomas JahnDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 21
  • t.jahn@heil-bsb.de
Benedikt Oestreich
Benedikt OestreichDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 24
  • b.oestreich@heil-bsb.de
Joachim Emunds
Joachim EmundsDiplom Ingenieur
  • 0661 / 480 560 – 12

  • j.emunds@heil-bsb.de

Daniel Kaupa
Daniel KaupaDiplomingenieur
  • 0661 / 480 560 – 18

  • d.kaupa@heil-bsb.de

Stefan Eyrich-Halbig
Stefan Eyrich-HalbigDiplomingenieur
  • 0661 / 480 560 – 294

  • s.eyrich-halbig@heil-bsb.de

Sebastian Hohmann
Sebastian HohmannBauingenieur
  • 0661 / 480 560 – 290

  • s.hohmann@heil-bsb.de

Hubert Mihm
Hubert MihmKonstrukteur Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 18
  • h.mihm@heil-bsb.de
Glenn Josko
Glenn JoskoKonstrukteur Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 17
  • g.josko@heil-bsb.de
Guido Larbig
Guido LarbigKonstrukteur Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 16
  • g.larbig@heil-bsb.de
Annette Müller
Annette MüllerBauzeichnerin Hochbau
  • 0661 / 480 560 – 26
  • a.mueller@heil-bsb.de
Anja Racky
Anja RackyBauzeichnerin Hochbau
  • 0661 / 480 560 – 23
  • a.racky@heil-bsb.de
Susanne Niepötter
Susanne NiepötterBauzeichnerin Hochbau
  • 0661 / 480 560 – 293

  • s.niepoetter@heil-bsb.de

Alexandra Hellmuth
Alexandra HellmuthBauzeichnerin Hochbau
  • 0661 / 480 560 – 13

  • a.hellmuth@heil-bsb.de

Markus Henkel
Markus HenkelTechn. Angesteller Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 22
  • m.henkel@heil-bsb.de
Juliane Ebmeier
Juliane EbmeierSekretariat
  • 0661 / 480 560 – 28

  • j.ebmeier@heil-bsb.de

Doris Weber
Doris WeberSekretariat
  • 0661 / 480 560 – 11

  • d.weber@heil-bsb.de
Beate Möller-Steube
Beate Möller-SteubeSekretariat
  • 0661 / 480 560 – 28

  • b.moeller-steube@heil-bsb.de

Sophie Stock
Sophie StockAzubi Konstrukteurin Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 291
  • s.stock@heil-bsb.de
Ronny Gaßmann
Ronny GaßmannAzubi Konstrukteur Ing.-Bau
  • 0661 / 480 560 – 292

  • r.gassmann@heil-bsb.de

Sie suchen einen neuen Partner für Ihr Bauvorhaben? Lassen Sie uns miteinander sprechen.

Jetzt Kontakt aufnehmen

Wir sitzen in der goldenen Mitte Deutschlands.

Über uns
4.5 (90.77%) 13 votes